+7 (988)978-85-35
Мы находимся в Волгограде, но открыты к общению с людьми, интересующимися риторикой, переговорами и публичными выступлениями, из любой точки мира
Время работы: с 9-00 до 18-00 (мск)
Новости

Пятнадцатого апреля 2024 года руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений Алексей Дудин в онлайн-режиме провел лекционное занятие по вопросам деловых коммуникаций для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров, обучающихся в Волгоградском государственном университете (ВолГУ) по направлению "Стратегический и проектный менеджмент". По отзывам слушателей информация была для них интересной и полезной.

 

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" решила открыть рубрику "Вопрос-Ответ" в рамках сообщества "Риторика. Публичные выступления. Ораторство" в социальной сети "ВКонтакте".

В рамках рубрики планируется публиковать видеответы на вопросы, которые будут поступать от участников сообщества.  

 

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" поздравляет всех дам с праздником весны и 8 марта! Желаем солнечного настроения, любви и всего наилучшего!

 

 

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" поздравляет всех защитников Отечества с праздником! Здоровья и благополучия!

 

 

В январе 2024 года руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин выступил в роли преподавателя по эффективным технологиям публичных выступлений в рамках программы профессиональной переподготовки «Специалист по связям с общественностью», которая реализовывалась Институтом дополнительного образования Волгоградского государственного университета (ИДО ВолГУ).

 

 

Новости

Двадцать девятого мая руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин провел в Волжской Торгово-Промышленной Палате мастер-класс "Лидерство, коммуникации и командная работа в бизнесе" для действующих предпринимателей и тех, кто желает открыть свое дело в будущем. По отзывам участников мероприятие прошло продуктивно и интересно. 

 

Двадцать второго мая 2019 года руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин посетил г. Камышин Волгоградской области и принял участие в деловом форуме "Мой бизнес. Моя история", организованном Волгоградским областным бизнес-инкубатором, Волгоградской Торгово-Промышленной Палатой и Администрацией г. Камышина в преддверии Дня российского предпринимательства. На мероприятии Алексей выступил в качестве модератора дискуссионной площадки форума, а также спикера, проводившего мастер-класс "Лидерство, коммуникации и командная работа в бизнесе". Участниками форума были как действующие предприниматели, так и те, кто только планирует открыть свое дело. Мероприятие прошло отлично! 

 

Вчера "21" мая 2019 года члены команды "Меткое слово" Антон Демьянов и Валерий Зорин на партнерской площадке Гильдии HR-клубов провели мастер-класс по ораторскому искусству «Выступай! Вдохновляй! Побеждай!».

Программа мероприятия включала в себя:
- способы преодоления волнения перед выходом на сцену
- набор инструментов влияния на аудиторию через «невербалику» (позы, жесты, мимику)
- упражнения для тренировки четкости и эмоциональной выразительности речи
- разбор технологии подготовки и проведения успешных публичных выступлений
- ораторскую практику

Мастер-класс прошел бодро, весело и продуктивно!

 

Руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин провел тренинг "Техника презентации" для сотрудников, состоящих в кадровом резерве Волгоградского филиала ООО "Омсктехуглерод". Мероприятие прошло отлично!

 

Сегодня руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин принял участие в работе жюри номинации "Бизнес - Сделано с любовью" (самый клиентоориентированный бизнес) регионального конкурса "Поколение успеха", организованного Комитетом экономической политики и развития Волгоградской области. Вниманию экспертов было представлено много интересных проектов. Все участники постарались представить свой бизнес максимально ярко. Мероприятие прошло очень интересно. 

 

09.05.2019
С Днем Победы!
09.05.2019

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" поздравляет всех с Днем Победы!

Желаем всем здоровья, благополучия, а самое главное - мирного неба над головой!

А также выражаем огромную благодарность ветеранам Великой Отечественной Войны за одержанную ими в мае 1945 года Победу. Мы помним и чтим их стойкость, смелость и самоотверженность!

 

В журнале "Секреты бизнеса" № 5 (01-02) 2019 года опубликована статья руководителя Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексея Дудина под названием "Пять способов держать внимание слушателей". Материал посвящен вопросам привлечения и сохранения внимания аудитории во время проведения публичного выступления. Чтобы прочитать статью нажмите сюда.  

 

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" поздравляет всех с Праздником Весны и Труда! Желаем всем хорошего настроения, счастья, успехов и благополучия!

 

Сегодня руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин провел мастер-класс по ораторскому искусству для студентов Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли. Мероприятие прошло весело, ярко, интересно. Хочется выразить благодарность Оксане Козловой за приглашение провести мастер-класс, а участникам за проявленную активность. Было круто! 

 

В прошедшую пятницу, "26" апреля 2019 года, руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин провел в Волгоградском Государственном Университете (ВолГУ) занятие по вопросам подготовки и проведения публичных выступлений для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров, обучающихся по направлениям "Стратегический и проектный менеджмент" и "Стратегический финансовый менеджмент". В ходе занятия было уделено внимание как теории, так и практическим упражнениям. Все прошло в режиме драйва и позитива!

 

Теги: риторика, публичные выступления, оратор, ораторство, полемика, ораторское искусство, ораторское мастерство, меткое слово, мастерская риторики, мастерская публичных выступлений, ораторский тренинг в Волгограде, тренинг по переговорам в Волгограде, тренинг по проведению презентаций в Волгограде, ораторская мастерская в Волгограде, тренинг по риторике в Волгограде, публичные выступления в Волгограде, деловая риторика в Волгограде, деловые коммуникации в Волгограде, ораторское сообщество в Волгограде.