+7 (988)978-85-35
Мы находимся в Волгограде, но открыты к общению с людьми, интересующимися риторикой, переговорами и публичными выступлениями, из любой точки мира
Время работы: с 9-00 до 18-00 (мск)
Новости

Пятнадцатого апреля 2024 года руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений Алексей Дудин в онлайн-режиме провел лекционное занятие по вопросам деловых коммуникаций для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров, обучающихся в Волгоградском государственном университете (ВолГУ) по направлению "Стратегический и проектный менеджмент". По отзывам слушателей информация была для них интересной и полезной.

 

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" решила открыть рубрику "Вопрос-Ответ" в рамках сообщества "Риторика. Публичные выступления. Ораторство" в социальной сети "ВКонтакте".

В рамках рубрики планируется публиковать видеответы на вопросы, которые будут поступать от участников сообщества.  

 

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" поздравляет всех дам с праздником весны и 8 марта! Желаем солнечного настроения, любви и всего наилучшего!

 

 

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" поздравляет всех защитников Отечества с праздником! Здоровья и благополучия!

 

 

В январе 2024 года руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин выступил в роли преподавателя по эффективным технологиям публичных выступлений в рамках программы профессиональной переподготовки «Специалист по связям с общественностью», которая реализовывалась Институтом дополнительного образования Волгоградского государственного университета (ИДО ВолГУ).

 

 

Новости

Участники команды "Меткое слово" стремятся постоянно пополнять копилку своих профессиональных знаний и повышать квалификацию.

 

Сегодня успешно завершился длительный и очень интересный двухмесячный корпоративный проект по развитию ораторского мастерства сотрудников АО "ФлексоПринт". Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" провела серию занятий для двух групп сотрудников названной компании, в ходе которых были тщательно и последовательно проработаны все ключевые аспекты ораторского искусства и деловых презентаций. Проект по отзывам участников был для них увлекательным, полезным и продуктивным с точки зрения полученных результатов. Все отметили, что уровень компетентности в вопросах риторики и практического ораторского мастерства заметно повысился. Было очень приятно работать с АО "ФлексоПринт". Отличная компания, прекрасные сотрудники!  

 

Шестого ноября 2019 года Руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин в качестве члена жюри принял участие в финале городского интеллектуального турнира по дебатам среди студентов средних специальных учебных заведений Волгограда "Свое мнение - 2019". Организатором мероприятия выступило Муниципальное учреждение "Городской молодежный центр "Лидер" при поддержке Комитета молодежной политики и туризма Администрации Волгограда. Дебаты прошли ярко и интересно. 

 

Сегодня в России отмечается День народного единства. Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" поздравляет всех с этим праздником! Нам важно помнить, что сила народа в его единстве. Сплоченность людей позволяет преодолеть любые трудности и препятствия, а также добиться сообща результатов, которых не под силу достичь одному человеку. Желаем всем здоровья и благополучия!  

 

Сегодня руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин провел в Волгоградской Торгово-Промышленной Палате тренинг "Техника эффективной коммуникации" для медработников. Мероприятие прошло отлично. Отзывы участниц это подтверждают!

 

Руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин посетил грандиозное деловое мероприятие Synergy Global Forum 2019, прошедшее 4 и 5 октября 2019 года на стадионе "Газпром арена" в Санкт-Петербурге. В числе спикеров форума были Ицхак Пинтосевич, Рэнди Цукерберг, Ицхак Адизес, Майкл Портер, Аманда Черни, Радислав Гандапас, Игорь Рыбаков, Евгений Черняк и другие известные личности. Хедлайнером мероприятия выступил Арнольд Шварценеггер. Слоган форума гласил "Большая цель достижима!". Мероприятие посетило несколько десятков тысяч человек.

 

Одинадцатого сентября 2019 года в Торгово-Промышленной Палате РФ в Москве руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин принял участие в открытой встрече с экспертами рынка краткосрочного бизнес-обучения. В числе спикеров были такие люди как: Ирина Иванова, Анна Палагина, Дмитрий Димитриев, Жанна Завьялова, Элеонора Сандуленко, Михаил Балакин, Зоя Ярлыкова. Среди участников открытой встречи были представители бизнес-тренингового сообщества как из Москвы, так и из других регионов России. После официальной части мероприятия был фуршет, где можно было обсудить интересующие темы с коллегами в неформальной обстановке. Открытая встреча была интересной и полезной. 

 

 

Сегодня "05" сентября 2019 года на тематической площадке "Молодежные объединения" Молодежного образовательного форума Волгоградской области "Волга" представители Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин и Валерий Зорин провели мастер-класс по ораторскому искусству. Спасибо организаторам за приглашение к сотрудничеству, спасибо участникам за вовлеченность, деловой настрой и яркие эмоции! Это было круто, зажигательно и мегапродуктивно! 

 

Сегодня 1 сентября - День знаний.

Для школьников и студентов, а также их преподавателей начинается учебный год. Для одних первый, для других очередной, для третьих итоговый.

1 сентября, это отличный повод вспомнить о том насколько важно постоянно получать новые знания и развиваться. По-настоящему выдающиеся люди нашего мира учатся непрерывно. В каждый момент времени им есть что изучать и есть куда расти. Вершина всегда впереди, а за ней еще одна и так до бесконечности.
Берите с них пример.

Если человек начинает воспринимать себя верхом совершенства, которому больше нечему учиться , то его развитие и движение вверх останавливается. Своей гордыней он сам устанавливает себе потолок, выше которого прыгнуть не то что не может, а просто не хочет. И пока другие идут вверх, он самодовольно стоит на месте, а то и вовсе начинает деградировать, ибо единственный путь с вершины при отсутствии другой еще более высокой вершины — это путь вниз.

Помните об этом.

Успехов вам, друзья, и постоянного развития!

P.S. На фото скромная персона руководителя Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексея Дудина много лет тому назад, когда он пошел в школу и стал первоклассником. 

 

Теги: риторика, публичные выступления, оратор, ораторство, полемика, ораторское искусство, ораторское мастерство, меткое слово, мастерская риторики, мастерская публичных выступлений, ораторский тренинг в Волгограде, тренинг по переговорам в Волгограде, тренинг по проведению презентаций в Волгограде, ораторская мастерская в Волгограде, тренинг по риторике в Волгограде, публичные выступления в Волгограде, деловая риторика в Волгограде, деловые коммуникации в Волгограде, ораторское сообщество в Волгограде.