+7 (988)978-85-35
Мы находимся в Волгограде, но открыты к общению с людьми, интересующимися риторикой, переговорами и публичными выступлениями, из любой точки мира
Время работы: с 9-00 до 18-00 (мск)
Новости

Пятнадцатого апреля 2024 года руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений Алексей Дудин в онлайн-режиме провел лекционное занятие по вопросам деловых коммуникаций для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров, обучающихся в Волгоградском государственном университете (ВолГУ) по направлению "Стратегический и проектный менеджмент". По отзывам слушателей информация была для них интересной и полезной.

 

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" решила открыть рубрику "Вопрос-Ответ" в рамках сообщества "Риторика. Публичные выступления. Ораторство" в социальной сети "ВКонтакте".

В рамках рубрики планируется публиковать видеответы на вопросы, которые будут поступать от участников сообщества.  

 

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" поздравляет всех дам с праздником весны и 8 марта! Желаем солнечного настроения, любви и всего наилучшего!

 

 

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" поздравляет всех защитников Отечества с праздником! Здоровья и благополучия!

 

 

В январе 2024 года руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин выступил в роли преподавателя по эффективным технологиям публичных выступлений в рамках программы профессиональной переподготовки «Специалист по связям с общественностью», которая реализовывалась Институтом дополнительного образования Волгоградского государственного университета (ИДО ВолГУ).

 

 

Новости

Двадцать седьмого декабря 2018 года руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин провел мастер-класс по ораторскому искусству для студентов Волгоградского института управления - филиала РАНХиГС. Ребята мегакрутые - активные, мотивированные, заряженные. Работать с ними было одно удовольствие! Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" выражает благодарность Ксении Железниковой за приглашение провести мероприятие! 

 

Двадцатого декабря в Антикафе "Посиделки" прошел финал городских студенческих дебатов «Открытая студия - 2018», в котором руководитель мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин принимал участие в качестве эксперта, оценивавшего выступления спикеров. Каждый раунд дебатов был ярким и интересным. Ниже представлено несколько кадров с мероприятия, сделанных фотографом Евгенией Видяшкиной.

 

Шестнадцатого декабря 2018 года член команды Мастерской риторики и публичных выступлений «Меткое слово» Валерий Зорин принял участие в спектакле, поставленном Театром «Южный маяк» по пьесе «UFO» Ивана Вырыпаева.
Валерий сыграл роль олигарха Виктора Резингевича.
Спектакль прошел в атмосферном месте - волгоградском клубе «Волга. Вода. Воздух» и по отзывам зрителей произвел на них сильное впечатление. Ниже публикуем один из кадров, сделанных по окончании театральной постановки фотографом Николаем Быковым. На нем запечатлен Валерий и другие члены труппы «Южного маяка».
 

Сегодня 18.12.2018 г. в конференц-зале "Volga Hall" состоялся итоговый конгресс федеральной программы "Ты - предприниматель" в Волгоградской области.
В рамках мероприятия были освещены вопросы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы, а также были подведены итоги реализации программы "Ты - предприниматель" в Волгоградской области и награждены победители конкурса бизнес-проектов.
Кроме того в ходе конгресса был проведен ряд мастер-классов и организовано общение участников программы "Ты - предприниматель" с успешными бизнесменами на тему "Мой бизнес. Моя история" в формате "Open space".
В числе проведенных мастер-классов было и мероприятие от руководителя Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексея Дудина, посвященное вопросам ораторского искусства и публичных выступлений.
Мастер-класс "Выступай! Вдохновляй! Побеждай!", как в прочем и весь день в целом, прошел очень продуктивно, ярко и насыщено!  

 

Руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений «Меткое слово» Алексей Дудин в пятницу 14.12.2018 г. побывал на Дне открытых идей, проводившемся в Центральной городской библиотекой Волгограда в рамках направления «Мама + Работа» благотворительной программы «Статус: Онлайн».

В ходе мероприятия Алексей рассказал о том, что каждому человеку важно учиться ясно и четко излагать свои мысли, а также стремиться постоянно повышать свое ораторское мастерство, поскольку от него во многом зависит качество нашей коммуникации с окружающими и успех в профессиональной сфере.

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" благодарит Светлану Пруданову за предоставленную возможность выступить на мероприятии, а всех участников за внимание и общение.

 

Вчера 13.12.2018 г. руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин не только участвовал в качестве члена экспертного совета на конкурсе молодежных бизнес-проектов, проходившем на площадке Волгоградской Торгово-Промышленной Палаты, но и проводил там мастер-класс по ораторскому искусству. Участники мероприятия отлично потренировались в управлении своим голосом, языком тела и эмоциями, а также попрактиковались в проведении публичных выступлений. Мастер-класс прошел очень ярко и интересно! 

 

Сегодня на площадке Волгоградской Торгово-Промышленной Палаты стартовал конкурс молодежных бизнес-проектов. Конкурс выступает в качестве финального мероприятия программы "Ты - предприниматель". Юрист, бизнес-консультант и руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин был в качестве члена экспертного совета, оценивавшего бизнес-идеи участников.

 

Вчера вечером 11.12.2018 г. команда Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" на площадке партнера - Гильдии HR-клубов провела очередной, четвертый по счету, мастер-класс по ораторскому искусству на тему: "Как не "засыпаться" на вопросах слушателей". Было весело и "жарко"! Все отлично попрактиковались и "прокачались"! 

 

Сегодня "08" декабря 2018 года команда Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" провела ораторскую мастерскую в Молодежном центре "Лидер" г. Волгограда.

Мероприятие было посвящено рассмотрению вопросов "невербалики" (телесных поз, жестов, мимики, взгляда) в работе спикера с аудиторией. Ораторская мастерская прошла весело, ярко и зажигательно!

Спасибо Молодежному центру "Лидер" за сотрудничество, а участникам за активную работу в ходе мероприятия! Мы рады работать с вами! До новых встреч!

P.S. Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.

 

Сегодня в конференц-зале Регионального Информационного Аналитического Центра – «РИАЦ» прошел полуфинал городских студенческих дебатов «Открытая студия - 2018».

Руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин принял участие в указанном мероприятии в качестве эксперта, оценивавшего выступления спикеров.

Вместе с Алексеем в числе экспертов были Михаил Певнев - заместитель декана факультета психолого-педагогического и социального образования Волгоградского Государственного Социально-Педагогического Университета, руководитель регионального отделения интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок» в Волгоградской области, председатель Волгоградской ассоциации клубов «Что?Где?Когда?», а также Максим Ткаченко - ведущий утреннего шоу «Три-Четыре» радиостанции Волгоград FM (101,5 FM).

В мероприятии принимали участие команды «Мы просто пришли» (Газпром колледж), «Новое поколение» (ВЭТК), «Часики тикают» (ВПК им. В.И. Вернадского), «Братья Славяне» (ВолгГТУ (ИАиС), «Номус» (ВолгГМУ), «Доминанта» (Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова), «МенеджментвМеде» (ВолгГМУ), «ВГАФК» (ВГАФК), «Крепкий толстяк» (ВКУиНТ), «Овощи» (ВГИИК).

Было интересно!

 

Теги: риторика, публичные выступления, оратор, ораторство, полемика, ораторское искусство, ораторское мастерство, меткое слово, мастерская риторики, мастерская публичных выступлений, ораторский тренинг в Волгограде, тренинг по переговорам в Волгограде, тренинг по проведению презентаций в Волгограде, ораторская мастерская в Волгограде, тренинг по риторике в Волгограде, публичные выступления в Волгограде, деловая риторика в Волгограде, деловые коммуникации в Волгограде, ораторское сообщество в Волгограде.