+7 (988)978-85-35
Мы находимся в Волгограде, но открыты к общению с людьми, интересующимися риторикой, переговорами и публичными выступлениями, из любой точки мира
Время работы: с 9-00 до 18-00 (мск)
Новости

Пятнадцатого апреля 2024 года руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений Алексей Дудин в онлайн-режиме провел лекционное занятие по вопросам деловых коммуникаций для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров, обучающихся в Волгоградском государственном университете (ВолГУ) по направлению "Стратегический и проектный менеджмент". По отзывам слушателей информация была для них интересной и полезной.

 

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" решила открыть рубрику "Вопрос-Ответ" в рамках сообщества "Риторика. Публичные выступления. Ораторство" в социальной сети "ВКонтакте".

В рамках рубрики планируется публиковать видеответы на вопросы, которые будут поступать от участников сообщества.  

 

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" поздравляет всех дам с праздником весны и 8 марта! Желаем солнечного настроения, любви и всего наилучшего!

 

 

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" поздравляет всех защитников Отечества с праздником! Здоровья и благополучия!

 

 

В январе 2024 года руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин выступил в роли преподавателя по эффективным технологиям публичных выступлений в рамках программы профессиональной переподготовки «Специалист по связям с общественностью», которая реализовывалась Институтом дополнительного образования Волгоградского государственного университета (ИДО ВолГУ).

 

 

Новости

Сегодня руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин провел тренинг  "Техника презентации" для сотрудников, состоящих в кадровом резерве Волгоградского филиала ООО "Омсктехуглерод". Мероприятие прошло отлично. Участники получили позитивные эмоции, полезные знания и умения, а также на собственном опыте убедились, что успех в проведении презентаций и других видов публичных выступлений приходит через постоянную практику! 

 

Молодежный центр "Лидер" г.Волгограда официальным образом выразил благодарность руководителю Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексею Дудину за содействие в организации и проведении городского форума ораторского мастерства "28" июля 2019 года в Торгово-развлекательном комплексе "Мармелад". 

 

Нужно ли проводить оратору физкультразминку перед публичным выступлением? Ответ на этот вопрос в коротком видеорассказе участника команды "Меткое слово" Романа Лушина.

 

Почти каждый из нас слышал о том, что для поддержания здоровья человеку нужно проходить в день 10 000 шагов. А оратору, чтобы поддерживать себя в форме, полезно ежедневно произносить 15 000 слов. Узнать об этом вы можете посмотрев видеорассказ участницы команды "Меткое слово" Анны Кузнецовой.  

 

Гильдия HR-клубов официальным письмом поблагодарила руководителя Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексея Дудина за сотрудничество и поддержку HR-сообщества в развитии навыков публичного выступления. 

 

Руководитель креативного PR-агентства «PR-motor» и портала городского развития «Волгоград 2.0» Анастасия Корнилова провела опрос представителей волгоградского делового сообщества на тему того, какой должна быть бизнес-коммуникация сегодня. Материал опубликован на страницах 3 и 4 Журнала «Деловой Волгоград» № 6-7 (142-143) за июнь-июль 2019 года. Среди лиц, поделившихся своим мнением на тему современной бизнес-коммуникации, был и Руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин. 

 

Сегодня "28" июля 2019 года представители Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин и Антон Демьянов приняли участие в Городском форуме ораторского мастерства, организованном Молодежным центром "Лидер" г. Волгограда, и провели мини-тренинг по вопросам подготовки и проведения публичных выступлений. Мероприятие прошло в Торгово-развлекательном комплексе "Мармелад". Благодарим участников и организаторов. Было круто, ярко, зажигательно! 

 

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области официальным письмом поблагодарил Мастерскую риторики и публичных выступлений "Меткое слово" за проведенный "29" июня 2019 года мастер-класс "Выступай! Вдохновляй! Побеждай!" на Центральной набережной г.Волгограда в рамках программы мероприятий молодежного праздника "I ВОЛГОГРАДСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ BUSINESS WEEKEND".

 

Волгоградская Торгово-Промышленная Палата официальным письмом поблагодарила руководителя Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексея Дудина за проведенные некоторое время назад семинары "Эффективные переговоры" и "Мастерство публичных выступлений". 

 

Двадцать девятого июня 2019 года команда "Меткое слово" в рамках программы мероприятий молодежного праздника "I ВОЛГОГРАДСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ BUSINESS WEEKEND", организованного Комитетом образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, провела мастер-класс "Выступай! Вдохновляй! Побеждай!".

Общение с людьми, интересующимися ораторским искусством, прошло в режиме "open air" на Центральной набережной г. Волгограда. Программа мастер-класса включала советы и лайфхаки по подготовке и проведению успешных публичных выступлений, артикуляционную гимнастику, тренировку четкости дикции и умения транслировать нужную информацию при помощи языка тела, а также ораторскую практику. Все прошло ярко, весело и интересно!

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" благодарит организаторов молодежного праздника за предоставленную возможность провести мероприятие по ораторскому искусству, а участников мастер-класса за проявленную позитивность, открытость и активность!

 

Теги: риторика, публичные выступления, оратор, ораторство, полемика, ораторское искусство, ораторское мастерство, меткое слово, мастерская риторики, мастерская публичных выступлений, ораторский тренинг в Волгограде, тренинг по переговорам в Волгограде, тренинг по проведению презентаций в Волгограде, ораторская мастерская в Волгограде, тренинг по риторике в Волгограде, публичные выступления в Волгограде, деловая риторика в Волгограде, деловые коммуникации в Волгограде, ораторское сообщество в Волгограде.