+7 (988)978-85-35
Мы находимся в Волгограде, но открыты к общению с людьми, интересующимися риторикой, переговорами и публичными выступлениями, из любой точки мира
Время работы: с 9-00 до 18-00 (мск)
Новости

Пятнадцатого апреля 2024 года руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений Алексей Дудин в онлайн-режиме провел лекционное занятие по вопросам деловых коммуникаций для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров, обучающихся в Волгоградском государственном университете (ВолГУ) по направлению "Стратегический и проектный менеджмент". По отзывам слушателей информация была для них интересной и полезной.

 

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" решила открыть рубрику "Вопрос-Ответ" в рамках сообщества "Риторика. Публичные выступления. Ораторство" в социальной сети "ВКонтакте".

В рамках рубрики планируется публиковать видеответы на вопросы, которые будут поступать от участников сообщества.  

 

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" поздравляет всех дам с праздником весны и 8 марта! Желаем солнечного настроения, любви и всего наилучшего!

 

 

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" поздравляет всех защитников Отечества с праздником! Здоровья и благополучия!

 

 

В январе 2024 года руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин выступил в роли преподавателя по эффективным технологиям публичных выступлений в рамках программы профессиональной переподготовки «Специалист по связям с общественностью», которая реализовывалась Институтом дополнительного образования Волгоградского государственного университета (ИДО ВолГУ).

 

 

Новости

Восемнадцатого декабря 2021 года состоялась церемония торжественного завершения V Всероссийского конкурса «Мастер бизнес-тренинга» 2021.

Программа мероприятия была очень насыщенной: объявление итогов конкурса, награждение победителей, поздравительные речи организаторов, членов экспертного совета и жюри в адрес участников конкурса, благодарственные слова конкурсантов о ценности полученного опыта и комментариев членов жюри и многое другое. То, что церемония проходила в онлайн-формате никоим образом не повлияло на ее праздничность и позитивность.

Руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений Алексей Дудин принял участие в мероприятии. При подведении итогов конкурса, в связи с активным участием в работе жюри, со стороны организаторов ему было вручено благодарственное письмо.

Недавно руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин завершил реализацию проекта, связанного с проведением в онлайн-формате обучения на тему «Навыки коммуникации» для сотрудников АО «Самотлорнефтегаз». В общей сложности было 3 группы, на работу с каждой из которых отводилось по 2 полноценных тренинг-дня. В ходе обучения разбирались и обсуждались как общие вопросы деловых коммуникаций, так и нюансы разных форм общения: деловых бесед, совещаний, переговоров, публичных выступлений. Было много практики. Каждый из тренинг-дней просто пролетал на одном дыхании. Некоторые из моментов описанного проекта запечатлены на фото. В конце участники отметили, что обучение было для них интересным и полезным. Положительную оценку работе Алексея дала и Волгоградская Торгово-Промышленная Палата, выступавшая организатором проведения обучения.  

 

 

В прошедшее воскресенье "21" ноября 2021 года завершился финальный этап V Всероссийского конкурса "Мастер бизнес-тренинга 2021", организаторами которого выступают Торгово-Промышленная Палата РФ, Международный институт менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ и Некоммерческое партнерство (ассоциация) "Сообщество бизнес-тренеров".

Конкурс проходил в период с марта 2021 года по текущий момент и включал несколько этапов на каждом из которых оценивались разные компетенции конкурсантов, необходимые для качественной работы бизнес-тренером. Финальный этап с демо-версиями тренингов в свете текущих реалий проходил в онлайн-формате. Подведение итогов и объявление победителей конкурса будет проходить в декабре.

Руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин по приглашению организаторов конкурса принимал участие в работе жюри конкурса.

 

Сегодня руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин на площадке Волгоградского государственного университета (ВолГУ) по приглашению Российского общества "Знание" провел мастер-класс "Ораторское мастерство как инструмент эффективного общения". Мероприятие прошло динамично и позитивно! 

 

 

Сегодня в России отмечается День народного единства. Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" поздравляет всех с этим праздником! Единство народа важно для любого государства, а для такой многонациональной и мультикультурной страны как Россия - важно вдвойне. Сплоченность народа - это основа стабильности и порядка. Ведь не случайно говорят, что: "дружба и братство дороже всякого богатства". Желаем всем здоровья, успехов и благополучия! 

 

Член команды «Меткое слово» Валерий Зорин в воскресенье "10" октября 2021 года провел занятие по риторике для участниц модельной школы «SIGMA WOMAN», организованной в Волгограде агентством «SIGMA». Мероприятие прошло продуктивно и позитивно!

 

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" поздравляет всех учащихся и преподавателей с праздником - Днем знаний. Следуем концепции "Life-long Learning": учиться, учиться и еще раз учиться на протяжении всей жизни. Это помогает пополнять копилку профессиональных знаний новыми данными, более чётко структурировать и систематизировать имеющуюся информацию, а также держать "серые клеточки" в тонусе.

 

Сегодня руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин провел в Центральной городской библиотеке Волгограда мастер-класс по публичным выступлениям "Встань и скажи!" для участниц программы «Мама + Работа». Учились импровизировать и выступать экспромтом. Перед выступлениями разминались упражнениями из арсенала мимической и артикуляционной гимнастики. Мастерская "Меткое слово" благодарит организаторов за предоставленную возможность провести мастер-класс, а участниц за проявленную активность и вовлеченность.

 

12.06.2021
С Днем России!
12.06.2021

Мастерская риторики и публичных выступлений "Меткое слово" поздравляет всех с Днем России, а также желает благополучия и всего наилучшего!

 

В прошлом месяце руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений "Меткое слово" Алексей Дудин провел мастер-класс по теме "Публичные выступления" для представителей руководства волгоградских учреждений здравоохранения. Мероприятие прошло на одном дыхании. Участники получили не только необходимый объем теории, но и активно попрактиковались в проведении публичных выступлений. Организаторами мероприятия выступили Волгоградская Торгово-Промышленная Палата и Комитет здравоохранения Волгоградской области.  

 

 

Теги: риторика, публичные выступления, оратор, ораторство, полемика, ораторское искусство, ораторское мастерство, меткое слово, мастерская риторики, мастерская публичных выступлений, ораторский тренинг в Волгограде, тренинг по переговорам в Волгограде, тренинг по проведению презентаций в Волгограде, ораторская мастерская в Волгограде, тренинг по риторике в Волгограде, публичные выступления в Волгограде, деловая риторика в Волгограде, деловые коммуникации в Волгограде, ораторское сообщество в Волгограде.